Главная Новости Неделя химии
Версия для слабовидящих

СВЕДЕНИЯ О ТЕХНИКУМЕ


НАШИ КООРДИНАТЫ

 

 

karta2

 г. Биробиджан 

ул. Косникова, 1в 
тел.: 8 (42622) 48-0-08 - директор
факс: 8 (42622) 48-3-96 -секретарь

8(42622) 48-0-46-зам. директора 

Электронная почта: 
politeh79@post.eao.ru

 

Режим работы директора, заместителей директора:

с 9.00 до 18.00

Режим работы библиотеки:
понедельник - с 9.00 до 18.00
вторник - с 09.00 до 18.00
среда - с 9.00 до 18.00
четверг - с 09.00 до 18.00
пятница - с 9.00 до 18.00
перерыв - с 12.00 до 13.00


Режим работы бухгалтерии, секретарей:
с 09.00 до 18.00, перерыв – с 12.00 до 13.00
тел. 48-3-28; 48-0-29(бухгалтерия)


Режим работы учебной части:
с 09.00 до 16.00
перерыв – с 12.00 до 13.00

тел.: 8 (42622) 48-0-46

 

Неделя химии
24.11.23 13:56

Nedelya himii 620 ноября 2023 года началась неделя химии, отличительной особенностью которой является профессиональная направленность уроков химии и внеурочных мероприятий.


В основе работы преподавателя Фадеевой Виктории Александровны, 1 категория, лежит технология личностно-ориентированного образования, основной целью которой является создание условий для развития целостной совокупности личностных качеств обучающихся.
Урок по теме «Соли. Состав и классификация солей» превратился в удивительное путешествие в «Страну химических соединений». Перед началом путешествия обучающиеся проходят «таможенный контроль» и заполняют «таможенную декларацию», затем успешно выполняют самопроверку и в полном составе прибывают в «Страну оксидов, оснований и кислот». Разгадав загадку, они познакомились с новым классом неорганических соединений - «Соли».
Используя русскую пословицу «Соль - всему голова, без соли и жито – трава», преподаватель обозначила цели и задачи изучения нового материала.
На занятии были использованы разнообразные задания при объяснении и закреплении нового материала, такие как составление химических формул, проведение демонстрационного опыта по солям, проведение викторины «Ответь на вопросы», использование дополнительного материала по некоторым видам солей (карбонат кальция, гидрокарбонат натрия), а также презентация об алхимии, как о науке, ее основных целях и элементах.
В конце урока преподаватель провела прием рефлексии «Оцени себя на уроке».
На втором курсе, используя химический эксперимент, преподаватель провела мастер-класс в форме лабораторно-практического занятия по созданию духов в домашних условиях. В ходе занятия рассматривались такие вопросы, как «Классификация ароматов по качеству», «Классификация духов по типам ароматов». «Самые дорогие духи в мире», «Духи на любой вкус», «Проведение опыта по созданию своего аромата», «Изготовление духов по технологии», «Ароматические свечи». Занятие прошло с большим интересом, обучающиеся научились изготавливать собственные духи и ароматизированные свечи.
На первом курсе целью деловой игры «Мозговой штурм» является расширение кругозора студентов, стимулирование мотивации к изучению химии через занимательные викторины, загадки, задачи по химии, которые способствуют развитию творческих способностей обучающихся.
В деловой игре преподаватель использовала информационно-коммуникационные, игровые технологии и технологию развития креативного мышления.
Проведение различных конкурсов, таких как «Назови химический элемент», «Загадочный», «Путаница», «Угадай-ка», «Распознай», «Блиц-турнир капитанов «Дальше, дальше…» способствовали обобщению и систематизации знаний студентов, развитию их познавательной активности, совершенствованию навыков и умений при выполнении лабораторных опытов, выработке умений наблюдать, работать в группах и индивидуально.
Одно из внеурочных занятий Виктория Александровна посвятила созданию эффективных презентаций. Она познакомила с требованиями к составлению презентаций (содержание и объем материала, подбор шрифта и цвета, оформление и компьютерная анимация). Обучающиеся создавали презентации на тему «Химия в моей будущей профессии». Наиболее грамотно представил свою работу «Химия в автомобильной технике» Радион Гусаров.
Неделя завершилась подведением итогов. Самые активные студенты, победители химической олимпиады, конкурсов, викторин получили свои заслуженные награды.

Nedelya himii 2 Nedelya himii 3 Nedelya himii 5


 

ВАШЕ МНЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

mnenie

Анкета доступна по QR -коду и по

прямой ссылке 

https://bus.gov.ru/rate/454507

В КОНТАКТЕ

vkontakte

ТЕЛЕГРАММ

telegram

 ob.2022 

gto 

most2

minprof

 

 

 gosulugi

trudvsem 1

profobr2

wsr demo21

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

tr

person dannie

beregite les ot pozhara4

index000009

banner deti3

gspi

Наша продукция

 

izobr4

 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 68 гостей на сайте