Главная Новости
Версия для слабовидящих

СВЕДЕНИЯ О ТЕХНИКУМЕ


НАШИ КООРДИНАТЫ

 

 

karta2

 г. Биробиджан 

ул. Косникова, 1в 
тел.: 8 (42622) 48-0-08 - директор
факс: 8 (42622) 48-3-96 -секретарь

8(42622) 48-0-46-зам. директора 

Электронная почта: 
politeh79@post.eao.ru

 

Режим работы директора, заместителей директора:

с 9.00 до 18.00

Режим работы библиотеки:
понедельник - с 9.00 до 18.00
вторник - с 09.00 до 18.00
среда - с 9.00 до 18.00
четверг - с 09.00 до 18.00
пятница - с 9.00 до 18.00
перерыв - с 12.00 до 13.00


Режим работы бухгалтерии, секретарей:
с 09.00 до 18.00, перерыв – с 12.00 до 13.00
тел. 48-3-28; 48-0-29(бухгалтерия)


Режим работы учебной части:
с 09.00 до 16.00
перерыв – с 12.00 до 13.00

тел.: 8 (42622) 48-0-46

 

Последние новости
Международное сотрудничество
05.07.16 18:21

Политехнический техникум, на базе которого был создан Региональный коордионационный Центр«WorldSkills Russia» в ЕАО, развивая методическую поддержку преподавателей и студентов вышел на международный уровень и заключил Соглашение о взаимосотрудничестве с профессионально-педагогической корпорацией г. Цзямусы.
2 июля 2016 года состоялась деловая встреча делегации Политехнического техникума и руководства Цзямусской профессионально-педагогической корпорации.
Обе стороны на основе принципов равенства и взаимной выгоды, общего профессионального развития, укрепления двухсторонних отношений, провели переговоры и подписали Соглашение о совместной стажировке студентов.
Лучшие студенты техникума, обучающиеся по профессии «Сварщик» и специальности «Сварочные технологии» смогут повысить своё профессиональное мастерство во время прохождения стажировок в г. Цзямусы, а мастера обменяться опытом с китайскими коллегами во время стажировки студентов профессионально-педагогической корпорации на базе Политехнического техникума.

китай2

 
Финал Национального Чемпионата в Москве
27.06.16 11:36

 

dvfoС 25 по 27 мая в Московской области в г. Красногорск прошел Чемпионат по профессиональному мастерству в России «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia). В финале Национального Чемпионата участвовало 849 человек из 64 регионов Российской Федерации в 99 компетенциях. Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia: по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций.
В Чемпионате Еврейскую автономную область в компетенции «Сварочные технологии» представлял студент Политехнического техникума Максим Цупко. В апреле этого года он стал серебряным призером Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходившего в г.Хабаровск. В своей борьбе за победу ему удалось обойти участников из Хабаровска, Камчатки, Сахалина ,Амурской области, уступив только участнику  из Якутии.

Читать полностью
 
Фестиваль «Молодые таланты»
26.06.16 17:27

festival 426 июня 2016 года в Биробиджане в городском Дворце Культуры прошел фестиваль детско–юношеского творчества «Молодые таланты», посвященный году Кино в России.
В номинации «Исполнение на музыкальном инструменте» выступил вокально-инструментальный ансамбль нашего техникума и стал призером фестиваля, получив диплом второй степени. На протяжении многих лет неизменной популярностью у студентов техникума пользуется ВИА. Обучение игре на музыкальных инструментах с самых азов, вокальное пение, участие в концертах и конкурсах, дает молодым людям заряд положительной энергии, прививает любовь к музыке, делает ребят дружнее.

Читать полностью
 
Траектория успеха
24.06.16 17:10

На портале Траектория Успеха, ссылка размещена на сайте, формируется интернет-каталог, в котором будут освещены методы и результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи. В каталоге могут быть представлены профриентационные методики участников и победителей Всероссийского конкурса лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи

tr

 
Областная квест-игра «Родина одна – мы страна!»
14.06.16 17:41

kvest igra 1510 июня 2016 года студенты техникума приняли участие в областной квест-игре «Родина одна – мы страна!», посвященной Дню России. Цель данного мероприятия - активизация гражданско-патриотического потенциала молодежи ЕАО.
В игре приняли участие 10 команд. В рамках мероприятия было организовано 10 тематических площадок.
Наша команда согласно своему маршрутному листу прошла путь от площадки к площадке, на которых ждали различные творческие и спортивные испытания краеведческого и исторического характера.
На творческих площадках молодые люди смогли посоревноваться в умении исполнять еврейский танец, в навыках художественной росписи с использованием одного из видов народного промысла (гжель, хохлома, дымковская игрушка), в составлении герба своей команды,а так же в исполнении песен военных лет под аккомпанемент аккордеона.
Закончилась областная квест-игра «Родина одна – мы страна!» коллективным исполнением гимна Российской Федерации.

Читать полностью
 
Экскурсия в музей
07.06.16 10:12

photo muzey24 июня студенты ОГПОБУ «Политехнический техникум» посетили Краеведческий музей и познакомились с экспозициями «Природа ЕАО», «История образования ЕАО», «Гражданская война на территории ЕАО» и др. В экспозициях представлен растительный и животный мир ЕАО, особенности географического положения, рассказана история заселения и развития края.
В панораме «Животный мир» студенты увидели уссурийского тигра в натуральную величину, медведя, кабана и других представителей флоры и фауны нашего региона. Заинтересовала ребят своей оригинальностью экспозиция «Тайны подводного мира, на которой были представлены экспонаты дайвинг - клуба: водолазные костюмы, акваланги и другое снаряжение.
В разделе «Гражданская война на территории ЕАО» была представлена панорама «Волочаевская битва», которая познакомила ребят с событиями, происходившими на Дальнем Востоке в начале ХХ века. Вызвало живой интерес у студентов оружие времен Великой Отечественной войны.

 
Акции «Служу по контракту»
30.05.16 15:39

kontrakt 528 мая 2016 года студенты группы МК-311 стали участниками необычной акции «Служу по контракту», которая проходила на Театральной площади областного центра.
Из выступлений участников студенты определили основные задачи этой акции – воспитание у молодежи любви к Родине на лучших традициях служения Отечеству; сохранение и преумножение славных традиций русского воинства; содействие в подготовке молодежи к воинской службе.
Для присутствующих была приготовлена концертная программа; студенты Галушко В., Васильченко А., Толстиков В. , Недобер А. попробовали свои силы в соревнованиях по сборке и разборке автомата.

 

Читать полностью
 
Эстафета Победы
11.05.16 18:07

estafeta pobeda 19 мая студенты ОГПОБУ «Политехнический техникум» приняли участие в городской военизированной легкоатлетической эстафете, посвященной 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на приз памяти Героя Советского Союза И.Р.Бумагина. Военно-спортивная эстафета в Биробиджане проводится ежегодно в День Победы на протяжении многих лет. В эстафете участвовало 19 команд, 190 участников – школьников, студентов, представителей трудовых коллективов. Цель мероприятия – патриотическое воспитание граждан и приобщение жителей Биробиджана к здоровому образу жизни.
Общая протяженность маршрута составляла более двух километров, дистанция была разбита на несколько этапов. Среди прикладных испытаний была стрельба из пневматической винтовки. Последний этап праздничной эстафеты – более трехсот метров — участники бежали в противогазах. Общая протяженность маршрута составляла более двух километров, дистанция была разбита на несколько этапов.

Читать полностью
 
Агитпоезд "Армия Победы".
06.05.16 17:09

poezd pobedy 11Сегодня студенты техникума ОГПОБУ «Политехнический техникум» участвовали во встрече агитпоезда "Армия Победы". Организаторы акции передали личные поздравления ветеранам от министра обороны Сергея Шойгу, 12-томную энциклопедию о Великой Отечественной войне и подарили концерт ансамбля Российской армии имени А.В. Александрова
Руководитель эшелона, генерал-майор Алексей Цыганков, лично поздравил присутствующих ветеранов и вручил городу на память 12-томник о Великой Отечественной войне.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

ВАШЕ МНЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

mnenie

Анкета доступна по QR -коду и по

прямой ссылке 

https://bus.gov.ru/rate/454507

В КОНТАКТЕ

vkontakte

ТЕЛЕГРАММ

telegram

 ob.2022 

gto 

most2

minprof

 

 

 gosulugi

trudvsem 1

profobr2

wsr demo21

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

tr

person dannie

beregite les ot pozhara4

index000009

banner deti3

gspi

Наша продукция

 

izobr4

 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 65 гостей на сайте